Foro de prueba
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

#TRAMAS GENERALES#

Criatura de la nieve # Todos
Quema de libros # Todos

#MINTRAMAS#

Compra de cartillas # Pjes no ricos
Noche de oficiales # Oficiales y sus acompañantes
Reunión de la Resistencia # Resistentes
Entrevistas para enfermer@s # Personajes interesados en el trabajo
Experimento fallido # Científicos, soldados vigilantes y viajeros encerrados
Título # Permisos
Título # Permisos
Título # Permisos

#TEMAS PRIVADOS#
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} Online11
¿Quién está en línea?
En total hay 1 usuario en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 1 Invitado

Ninguno

[ Ver toda la lista ]


El record de usuarios en línea fue de 11 durante el Mar Jun 18, 2013 7:58 pm
Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} Staff10

Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} Ambien10



Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} Ultimo10
Últimos temas
» Falling Skies Spain Foro [NORMAL] {Confirmación}
Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} EmptyMiér Ene 16, 2013 11:40 pm por Invitado

» Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight}
Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} EmptySáb Ene 12, 2013 3:13 am por Invitado

» Les Miserables ~cambio de botones {élite}
Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} EmptySáb Ene 05, 2013 2:33 pm por Invitado

» Dirty Passion || Confirmación Normal - Cambio de botón.
Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} EmptySáb Ene 05, 2013 9:35 am por Invitado

» Community South Park [Confirmación]
Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} EmptySáb Ene 05, 2013 3:36 am por Invitado

» Sympathy for the Devil {Confirmación ELITE}
Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} EmptyMar Ene 01, 2013 9:06 am por Invitado

» Soul Redemption -8 Meses Online- [Confirmación]
Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} EmptyMar Ene 01, 2013 4:38 am por Invitado

» Supernatural Role Playing Game [Trama recién comenzada](Confirmación Normal)
Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} EmptyLun Dic 31, 2012 11:39 am por Invitado

» Demigods [Confirmación Élite]
Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} EmptyLun Dic 31, 2012 3:56 am por Invitado

Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} Afili10

#HERMANOS#



#ÉLITE#

Crear
foro

The Hole Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} 40x402copia Guardianes Ashley Clash of Kingdoms Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} 1zn680z Fruit of the poisonous tree Inferi Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} Boton-40-40-text Photobucket Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} Bannerimitationblack3 Les Miserables Freedom University Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} Sinttulo4dw Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} Elite40x40 Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} 68u5xk Hogwarts: LMS Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} PoUSs Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} 40x40-1



Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight}

Ir abajo

Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} Empty Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight}

Mensaje por FOB Sáb Ene 12, 2013 3:13 am


Afiliaciones y tal...



Ambientado antes de la batalla de amanecer

Los fríos copos de nieve caían con delicadeza cubriéndolo todo con un manto blanco y níveo. El viento susurraba a las personas bellos versos y dulces melodías. Pero a pesar de todo las sombras se cernían sobre los habitantes de Forks sin ser apenas conscientes.

La gente cada vez más supersticiosa empezaba a creer en las criaturas sobrenaturales como sus antepasados habían hecho, se formaron organizaciones de caza vampiros para proteger al pueblo. Pero incluso esos seres que los humanos creen despiadados pasan por oscuros y dolorosos momentos.

Familias de todas las especias rotas por seres que solo desean el poder. Maldiciones y conjuros oscuros lanzados por siniestros brujos. Vidas perdidas por el anhelo de victoria.

Lágrimas derramadas por el inmenso dolor que se apodera de los muertos en vida. ¿Qué es la vida si no hay dolor en ella?

Clanes luchando por ser el más poderoso sin importar las consecuencias. Y leyendas perdidas en el olvido que pueden poner en peligro la vida como la conocemos hoy en día.

¿Eres lo suficientemente fuerte como para adentrarte en un mundo en el cual se debe luchar para alcanzar un final feliz? ¿O te rendirás ante los obstáculos que se presentarán en tu camino?


Links del foro y Botones











100x50#

Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} BELs4
Spoiler:

100x40#

Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} Dc6gX
Spoiler:

100x35#

Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} AxKKI
Spoiler:

100x30#

Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} FGXxG
Spoiler:

50x90#

Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} WlAtm
Spoiler:

50x50#

Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} WA2Vj
Spoiler:

45x45#

Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} MOMAV
Spoiler:

40x40#

Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} IZIL8
Spoiler:

35x35#

Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} 4f2Eb
Spoiler:

30x30#

Forever is only the beginning # {Élite||Recién abierto||Twilight} G7VqK
Spoiler:


Staff del foro

width: 90px; height: 120px;width: 90px; height: 120px;

Hecho por Bianca Rumanov para Forever is only the beginning

avatar
FOB
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.